У меня может быть бронхиальная астма?
Здравствуйте, у сына заметил симптомы, есть вопрос, может ли быть бронхиальная астма? 1. Кашель, мучает сухой кашель, правда редко, но он все же есть. 2. Одышка, сейчас сын заболел, и начались симптомы, раньше их не было, сильнее одышка возникает при незначительной физической нагрузке. 3. Сын боится заниматься спортом и бегать, говорит якобы задыхается , и трудно нормализовать дыхание. Может ли быть астма? Какие есть способы диагностирования заболевания в домашних условиях?
Нету , сыну 13 лет
13 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок, респираторную аллерго- панель.
При приступах кашля, удушье, затруднении дыхания можо использовать Сальбутамол 1-2 вдоха.