Консультация гинеколога /

Кок ,эстеретта — вопрос №2983558

Здравствуйте, назначили прием эстеретты. В интернете противоречивая информация насчет набора веса. Меня беспокоит только этот момент. Я знаю, что таблетка-это 0 ккал. Но как пишут- …при стабильном режиме и диете +5 кг…
Препарат назначили,так как пока беременность не планирую

Возраст: 31

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на КОК при соблюдение режима питания и спорта набора веса нет, первые 2-3 месяца может быть задержка жидкости, но при соблюдение питьевого режима она не ощущается
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, как его соблюдать. Не пить совсем. Я в день не выпиваю больше литра. Не понимаю как рекомендуют пить 2 литра

Гинеколог, Акушер
Пить не менее 1,5-2 л в сутки, чем больше пьете тем лучше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кок не прибавляют вес- это миф. У них есть только побочка- повышение аппетита. Если в вашем рационе и ритме жизни ничего не меняется , то и прибавки не будет. Так же есть этап привыкания организма к гормонам до 3 месяцев, этот период могут быть побочные явления, в том числе набор веса, за счёт отеков.
Затем все встает в норму .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда.
Современные КОК не дают прибавки веса.
Эстеретта в том числе.
Некоторые КОК обладают антиминералкортикойдным действием, выводят жидкость из организма, тем самым уменьшают вес. Например ДЖЕС или ДИМИЯ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда! Верно, при приеме кок набор веса может быть за счёт отечности, как правило это не более 2-3 кг, дроспиренон в эстеретта способствует выводу лишней жидкости из организма. Прием кок может стимулировать аппетит, Ваша задача его контролировать, следить за количеством белка в рационе, без дефицита белка повышенного аппетита не будет. В любом случае пока не попробуете не узнаете, все индивидуально. Первые 3 месяца этап привыкания организма к препарату. Если очень волнуетесь чтобы минимизировать системное действие на организм рассмотреть вагинальное кольцо Нова ринг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На кокинабора веса обычно нет. Даже наоборот, уходит лишняя жидкость из организма и вес меньше