Частая желудочковая экстрасистолия
Здравствуйте,переболела 15 апреля ротавирусом,и с того момента ли стали мучать каждый день перебои сердца,тревожность. Сделала холтер,сходила к кардиологу прикреплю диагноз,по эхокг все в норме.Еще 10 лет капаю сосудосуживающие капли в нос.Опасен ли этот диагноз?И можно его вылечить?Когда нервничаю экстрасистолы становятся чаще.
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, патологии нет.
При здоровом сердце экстрасистолы неопасны,не приводят к осложнениям.
Принимаете конкор?
Наталья Евгеньевна, принимаю всё что выписали.Скажи пожалуйста от этих таблеток у меня болит голова это наверно из за того что они расширяют сосуды а капли в нос суживают сосуды.Дальше продолжать лечение и пить таблетки от головной боли?И еще когда нервничаю переживаю экстрасистолы ощущаю сильнее и больше,и они до сих пор есть,переживаю очень,ритм должен восстановится?Вот еще анализы сдавала сейчас прикреплю
Наталья Евгеньевна, может ли еще провоцировать экстрасистолию постоянные стрессы тревожные состояния ?Они у меня с 13 лет,панические атаки тревога.Или это так дают о себе знать капли в нос спустя 10 лет?И еще может ли это быть из за того что 3 февраля сделала медикаментозный аборт и сразу же убрала грудное вскармливание ?
Возможно, снижается давление на фоне приема конкора. Не меряете?
Если при волнении увеличиваются перебои, то можно добавить магнерот курсом, валемидин плюс
Да, на фоне стресса могут быть перебои, т к идет стимуляция сердца . Поэтому рекомендую подобрать антитревожную терапию
Наталья Евгеньевна, прикрепила анализы.Еще тошнота бывает и вот голова болит.Еще пью магнерот и микстуру кватера.Всё это лечение должно помочь?Да давление скачет по разному в основном низкое падает,а когда переживаю то повышается,и пульс высокий тахикардия
По анализам все хорошо, гормоны в норме.
Да, на фоне лечения все нормализуется
Наталья Евгеньевна, а железо низкое или в норме?Ничего принимать не нужно для железа?
Принятый ответ
Железо низковато, но его уровень в крови не всегда достоверен. Рекомендую сдать кровь на ферритин, если будет низким, то прием препаратов железа
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг частая желудочковая экстрасистолия.
Рекомендую добавить к лечению панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Дефицит микроэлементов способноствует экстрасистолии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, Скажите Пожалуйста это может быть из за стрессов?Или все таки это от сосудосуживающих капель?Я принмаю еще магнерот и микстуру кватера.Ттг анализы прикрепила.
Да, конечно стрессы тоже дополнительно провоцируют ощущения
Регина Рафагатовна, что делать с головной болью в области лба от этих препаратов?Их продолжать пить и еще пить обезболивающие от головной боли ?
Давление при этом какое, понижается или повышается?!
Именно эти препараты головную боль не вызывают
Регина Рафагатовна, давление понижается 100 на 60 бывает ниже по разному,а когда переживаю то повышается 130 на 84 и пуль частый бывает 100,тахикардия присутствует.
Может ли болеть голова из за того что эти препараты сосудорасширяющие а капли капаю сосудосуживающие?Еще тошнота присутствует,Еще я пью микстуру кватера может из за нее голова болит?
Регина Рафагатовна, может чем то заменить микстуру кватера?Или это из за другого головные боли?И как быть,продолжать пить все таблетки и принимать таблетки от головной боли?И небольшое головокружение еще
Попробуйте это микстуру отменить.
Здравствуйте.
У вас нормальное узи сердца.
По анализам крови - немного снижено железо.
По приложенной ЭКГ - есть частая желудочковая экстрасистолия.
Экстрасистолия не опасна, при нормальном узи сердца- она не приводит к жизнеугрожаемым последствиям.
Конкор помогает в лечении экстрасистол.
Железо дефицит может приводить к перебоям в работе сердца.
Сдайте анализ на ферритин - чтобы уточнить показания к приему препаратов железа.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, подскажите пожалуйста,после первого же приема этих всех препаратов стала болеть голова я их пью второй день,и состояние не понятное,небольшое головокружение,может подташнивать.Это из за того что капаю сосудосуживающие капли в нос?С сегодняшнего дня начала бросать их капать.
Елена Ивановна, в данный момент болит голова тошнит и давит виски.От чего это может быть?Пила в 13:00 микстуру кратера и в 4 часа магнерот
Данные препараты не вызывают головные боли, возможно на фоне сосудосуживающих препаратов
Елена Ивановна, скажите пожалуйста,можно выпить Брал обезболивающее от головы?
Можно, либо парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг разово.