ПА, ВСД, тревога

Добрый вечер! Так сложились обстоятельства, мне прописали Паксил 10 мг 1 р/д, принимаю уже давно, но тревожность от меня не уходит, утром сразу после пробуждения настигает меня тревожность, всё тело в напряжении, не могу расслабиться. Посоветуйте пожалуйста, может мне поменять таблеточки

Нет
38 лет

Здравствуйте, сменитк врача, это не лечебная дозировка паксила при длительном приеме и лечении тревоги, дозировка подбирается индивидуально и лечебные дозы идут 20-30 мг с плавным наращиванием, плюс важно подключать на время анксиолитик, психотерапию кпт.

Екатерина Дмитриевна, иногда принимаю феназепам1/4 таблетки под язык( тогда когда меня снутри трясёт, перед тем куда надо идти или ехать), но я стараюсь его не употреблять и не быть зависимой от него.
И ещё вопросик: я очень понравилась на 20 кг, возможно что это от приёма Паксила?

Здравствуйте!
Вы принимаете очень маленькую дозировку паксила, она ни на что не влияет, средняя терапевтическая дозировка у него 20-40 мг. Обсудите с вашим врачом повышение дозировки. Вам станет легче, просто надо выйти на эффективные дозы и дать антидепрессанту накопиться+рекомендована психотерапия.