Консультация педиатра /

Расшифровка анализа кала — вопрос №1472566

Здравствуйте!сдавали анализ кала на углеводы ,помогите пожалуйста расшифровать анализ .все ли в норме и есть ли лактазная недостаточность ?сдавали по рекомендациям гастроэнтеролога ,так как ребёнок стал плохо есть смесь и в копрограмме белок и скрытая кровь + ,так же была слизь в большом количестве

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день

Какую смесь кушает ребёнок? Полный гидролизат малыш кушает с учетом АБКМ или нет?
По анализу есть лактазная недостаточность.
За 3 месяца какой вес набрал ребёнок?
Стул какой? Пенится, кислый?раздражение на попе есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, смесь ест обычную молочную с 2х месяцев ,никаких беспокойств не было ,со стулом все в порядке у нас ,последнее время стала часто спрыгивать и отказываться от еды ,набираем по 1 кг в месяц стабильно ,вес в 3 месяца 6750
Клиент
Виктория, никакой сыпи и раздражений нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, какая прибавка веса у ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, родилась 3750 ,каждый месяц ровно по 1 кг прибавка ,в 3 месяца вес 6750
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
прибавка в пределах нормы, если малыш чувствует себя хорошо, то ничего менять не нужно.
Клиент
Михаил, скажите а по анализу как ?все в норме ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
показатель меньше референса, то есть норма.
Клиент
Михаил, вот я и так поняла ,что показатель меньше ,просто остальные врачи отвечают что есть аллергия на бкм и нужна смесь лечебная ,я уже напугалась очень ..
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте у Вас и малыша все в порядке.
Клиент
Михаил, подскажите пожалуйста все было хорошо у нас ,но последнюю неделю отказывается от еды ,плачет при виде бутылочки ,но потом в итоге ест ,суточный объём смеси который сделает 940 мл ,сегодня начала срыгивать сильно ((с чем это может быть связано
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно давать поменьше объем, но чаще.
Клиент
Михаил, подскажите пожалуйста,а может аллергия на бкм проявиться спустя 2 месяца употребления молочной смеси ?мы 2 месяца едим нан опти про молочную и все было хорошо ,сдали копрограмму а там реакция еа белок + и скрытая кровь +,при этом высыпаний у нас нет и набираем хорошо ,иногда срыгиваем правда ,но больше я думаю из-за воздуха
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ориентируемся на клинику, если малыш чувствует себя хорошо, то и аллергии нет.
Педиатр
Здравствуйте,у вас смесь полный гидролизат,?у ребенка абкм.
Принятый ответ
Клиент
Анна, смесь обычная молочная Нан опти про
Педиатр
Вам нужна лечебная,обычная не подойдёт,например Нутрилон пепти гастро,вводим постепенно.
Клиент
Анна, подскажите ,но в анализе написано если значение больше чем 0.25 то значит есть углеводы ,но у нас то меньше этого значения ?
Педиатр
У вас меньше да,стул не пенится,не кислый?
Клиент
Анна, нет не пенится и не кислый
Педиатр
Значит только абкм у вас.
Клиент
Анна, но сыпи же нет и живот не болит у неё
Педиатр
Вам нужно показать ребенка гастроэнтерологу,я вижу абкм,он уже точно решит.
Клиент
Анна, я показывала уже ,она и назначила нам анализ на углеводы и ещё на дисбактериоз
Педиатр
Дисбактериоз не информативен,его нет смысла сдавать,по нему не лечим
Клиент
Анна, спасибо ,но мы уже сдали ,так как назначил врач (
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста,а может аллергия на бкм проявиться спустя 2 месяца употребления молочной смеси ?мы 2 месяца едим нан опти про молочную и все было хорошо ,сдали копрограмму а там реакция еа белок + и скрытая кровь +,при этом высыпаний у нас нет и набираем хорошо ,иногда срыгиваем правда ,но больше я думаю из-за воздуха
Педиатр
Может,такое быть.
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, по описанию у малыша аллергия на белок коровьего молока необходимо перейти на смесь с полным гидролизом белка (Фрисопеп, Альфаре, Нутрилон пепти аллергия) находится на лечебной смеси до 6 месяцев, кал на углеводы результат отрицательный. Будьте здоровы!