Консультация нарколога /

Выпил водки и начались галюцинации — вопрос №1473056

Выпил три рюмки водки, разливной, в гостях. И часа через два начались галюцинации. Раньше никогда такого не было. Сначала один раз галюцинация, потом второй, потом 50 на 50. Выпил корвалол, таблетку от давления. Давление было 140 на 95. После корвалола вроде отпустило давление медленно, очень медленно снижается. Глюки ушли, но страх остался

Возраст: 56

Хронические болезни: Давление

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Не исключено что алкогольный напиток суррогатного происхождения, оказал токсическое действие на психику и нервную систему вызвав временное расстройство.
Примите Полисорб и пейте чистую воду в больших количествах (не менее 2 литров) в течении суток.
От тревоги начните прием Афобазола и Глицина по 1 таблетке 3 раза в день.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробнее галлюцинации.

Клиент
Екатерина, я работал на участке. Пилили дрова, и вдруг мне показалось, что я ещё и параллельно, что то делаю. Сначала раз, потом второй, потом через раз с реальностью.
Клиент
Екатерина, но я добрался до города, до дома, осознанно. Т.е. я полностью контролировал весь путь.
Нарколог, Психиатр
Понятно, спасибо за уточнение. А сейчас состояние опьянения прошло, вы протрезвели, или нет? Может быть есть какие-то симптомы похмелья?
Клиент
Екатерина, протрезвел. После корвалола отпустило, глюки вроде прошли. Они как то странно себя прявляли, реальность, потом как будь то другое событие, потом реальность снова. И так чередовать пока корвалол не принял. Потом уже выпил уголь, потом афобозол. Присутствует сухость во рту. И часто по маленькой нужде бегаю
Нарколог, Психиатр
Хорошо, понятно. Не бойтесь, с вами все в порядке. Главное не накручивайте себя.Так проявилось токсическое действие спиртного, но сейчас оно уже ослабевает. Сухость во рту тоже пройдет. Продолжайте прием афобазола, пейте больше воды, сладкий теплый чай (если нет диабета). Если сложно будет заснуть можно выпить корвалол, но завтра уже не пейте его.