Налет в горле у ребенка

Ребенку почти 2 года, последнее время в плохом настроении, плохо спит. Вчера был понос несколько раз, сегодня в туалет не ходил. Пока кричал в горле увидели белый налет. У мужа вчера были сопли и он чихал сильно,сегодня все нормально. Это какой то вирус или что? Температуры нет, на боль в горле не жалуется. Жаловался на боль в спине однократно, но не знаю на сколько это имеет отношение к налету в горле. Еще он постоянно тянет в пот грязь и грязные руки. Других проявлений нет.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, здравствуйте, когда спрашивала лимфоузлы не были увеличины, сейчас не знаю, попозже пощупаю. Очень сильно сипит, анализы сдавали позавчера, прикрепила к вопросу

признаки вирусной инфекции и надо увеличить питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, а это может быть герпес? Герпетическая ангина или что то подобное? У старшего ребенка вылез на губе тогда же.

да, возможно

Принятый ответ

Здравствуйте,это тонзиллит,но нужно сдать ОАК,что понять вирус это или бактерия, сейчас Обильное теплое питье 40 мл на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, здравствуйте, анализы прикрепила. Ребенок сильно сипит

Посмотрела вирусная кровь,если сильно Сирии это осипший голос?

Принятый ответ

Здравствуйте
думаю начинается кишечная вирусная инфекция. Горлышко обрабатывайте мирамистин, и больше питья 40 мл на кг веса, также нужно давать энтеросорбент(смекта, полисорб) и пробиотик баксет беби

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы понимать вирусная или бактериальная инфекция. По фото тонзиллит. Лимф узлы не увеличены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, здравствуйте, анализы прикрепила, ребенок сильно сипит

Здравствуйте, в анализе крови ничего критичного нет, вирусная. Температуры нет? Просто осипший голос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, просто осипший и ужасные истерики . Засыпает просыпается только с ужасной истерикой эти дни, но продолжает говорить что ничего не болит. Это может быть вирус герпеса? У старшего на губе вылез в эти же дни

Лимф узлы не увеличивались? Вполне возможно, что герпес, но при герпетической ангине были бы высыпания на слизистой рта. А по фото у малыша тонзиллит, миндалины увеличились, есть налёт. Я советовала бы консультацию отоларинголога в ближайшее время, возможно нужно сдать посев из зева на выявление возбудителя