Девочка, 2г, 2мес, отказывается спать

Дочь перестала спать в кроватке и манеже. Раньше засыпала в манеже под колыбельные, и потом мы перекладывали спать в кроватку. Засыпала и днём и вечером. Ночью правда засыпала неохотно, обычно ложилась к часу ночи и спала до десяти утра. Днём спала от 1,5до3 часов. Ни с того ни с сего стала отказываться спать. Засыпает только на руках, и только если с ней ходишь. Если садишся с ней, она тут же срывается с рук и начинает искать, кто ее возьмёт поносить. Если никого не находит, то просто начинает плакать и ходить туда-сюда. В манеже, как раньше, категорически отказывается спать. Ночью поспит пару часов в кроватке, а потом просыпается и плачет, приходится опять носить на руках и укачивать. И хорошо, если получится укачать. Она может просто провисеть на руках до утра. И потом на пару часов заснуть. Если с собой положить, тоже так не хочет и плачет. Только укачивание на руках на ходу. И так уже неделю. Ребенок растет в спокойной обстановке. Дома тихо, никто не ругается, на неё не кричит. Режутся задние зубы, но про зубы вспоминают в последнюю очередь же. Тем более прорезывание зубов у нас проходило без особых проблем. Следует ли бить тревогу???

Здравствуйте! У невролога были?

Галина, здравствуйте, нет. Только на плановом осмотре две недели назад. Никаких замечений не было.

Здравствуйте. На фоне прорезывания зубов такое поведение возможно

Здравствуйте. Если зубки режутся это нормально, ничего страшного

Ольга, здравствуйте, просто мы в последнюю очередь о них думаем, потому что только задние зубы режутся и она никогда так не реагировала. Холесалом на ночь протираем десна.

Здравствуйте! Это временно. Капризфы имеют право быть у ребенка иногда. , тем более на фоне зубок. Можете подавать сироп "Зайчонок"

Принятый ответ

Чем занимается ребёнок в течении дня?

Галина, после завтрака просто играет, книжки любит разглядывать и музыку слушать. После обеда сон, потом 2-3 часа прогулка. После ужин, игры и спать.

Возможно и зубы режутся, но необходимо "нагрузить" ребёнка в течении дня. Ранний подъём, прогулки, подвижные игры, можете приобрести абонемент в бассейн и т.д. Удачи Вам.