Консультация невролога /

Совместимость лекарств — вопрос №147330

Здравствуйте. У меня лицевые боли. Невролог назначил финлепсин. На 1 месяц. Сейчас сдала анализ желаза. Низкий. Можно ли совмещать финлепсин и сорбифер? И ещё, после приёма финлепсина стала обострятся холодовая крапивница (у меня это не аллергия, а что то с сосудами, кровообращением). Пол года назад пропивала фезам, который мне помог её полностью убрать. Ну и железо на тот момент было нормальным. Может ли как то быть связанным моя холодовая реакция с низким железом и приёмом финлепсина?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Эти препараты можно принимать одним курсом, они совместимы
Клиент
Татьяна, спасибо
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Можно совмещать
Клиент
Ольга, спасибо
Невролог
Здравствуйте! Препараты совмещать можно, перед началом приема финлепсина рекомендуется оценивать уровень железа и в случае низкого уровня его корректировать. Холодовая реакция может быть связана с низким уровнем железа, так как уменьшается доставка кислорода в мелких сосудах, нужно нормализовать его уровень.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо большое
Ветеринар
Здравствуйте. Можно
Клиент
Кристина, спасибо
Невролог
Добрый день! препараты совместимы
Принятый ответ
Клиент
Артём, подскажите пожалуйста. У меня от остеохондроза воспалился нерв троичный. Может ли быть от остеохондроза (из за нарушения кровообращения) холодовая аллергия (помогает пирацетам, фезам) другие препараты для кровообращения никак не действуют на неё. Уже принимаю пирацетам курсами 2 года (нужно ведь как то жить). Причину найти не получается.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Можете совмещать, опасений нет.
Клиент
Галина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте да можно
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Финлепсин - помог в решении проблемы болей?
Клиент
Андрей, пью второй день. Назначили по 1 два раза в день. Пока только по 1/4 принимаю, организм воспринимает тяжело.
Нарколог, Психиатр
Опишите подробнее се свои жалобы на сегодня.
Клиент
Андрей, по мрт 2 месяца назад мне ставили сфеноидит. Пролечилась антибиотиками в больнице. При выписке сказали обращаться к неврологу, тк сфеноидита там не было. Но от антибиотиков мне стало легче : прошли боли в лице слева, за ухом слева, в носу слева, головокружение и двоение в глазах и также отёк в носу остался. Потом по месту жительства снимала отёк физио процедурами . Стало легче. Осталось небольшое двоение в левом глазу. Пошла к неврологу. Врач назначил пирацетам. От одной таблетки стало очень плохо. Отёк в носу усилился. Появилось распирание в ухе. Сильно кружилась голова. Через 2 недели стало чуть лучше. Отёк в носу снимала гормонами. На данный момент: головокружение, давление над левым ухом, как будто что то мешает, боль в носу слева, иногда за левым глазом. Иногда немеет челюсть слева. И очень сильно раздраженная слизистая в носу и ухе. Невозможно закапать никакие капли. Сразу начинается пульсация, такое ощущение как будто всё опухает снова.
Нарколог, Психиатр
Да, это похоже на невралгию 2-й ветви тройничного нерва.
Клиент
Андрей, невролог назначил финлепсин, иглоукалывание и физио. Я сейчас ещё стала посещать остеопата. Подскажите, можно совместить иглоукалывание и остеопатию?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Препараты совместимы. Холодовая аллергия чаще всего процесс аутоиммунный, извращённая реакция сосудов на холод и выработка Ig E, что внешне напоминает крапивницу, сходите к хорошему ревматологу.
Анемия может провоцировать процесс холодостойко аллергии.
Принятый ответ
Клиент
Елена, была у многих врачей. Обследовалась полностью
иммуноглобулин е -5 ед (норма 0-100). Помогает только пирацетам...
Нарколог, Психиатр
А что лечите у остеопата?
Клиент
Андрей, предполагают что возможно холодовая реакция идет от защимления где то чего то) направил аллерголог...
Нарколог, Психиатр
Ерунда! Не советую! А вот навредить может.
Клиент
Андрей, спасибо!
Клиент
Андрей, а из за постоянных стрессов может быть холодовая аллергия?
Нарколог, Психиатр
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Нарколог, Психиатр
Да, это может быть одним из проявлений невроза.
Клиент
Андрей, а финлепсин при неврозах ведь тоже назначается. Если холодовая от неврозов. Финлепсин может помочь?
Нарколог, Психиатр
Нет, Финлепсином невроз не лечат. Он в Вашем случае - для лечения невралгии.
Клиент
Андрей, спасибо! Буду лечить пока невролгию)
Нарколог, Психиатр
Будьте здоровы!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Препараты совместимы. Холодовая реакция связана с анемей, пож помимо фенлипсина необходимо принимать железосодержащие препараты.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Данные препараты совместимы. К лечению можно добавить препараты, улучшающие нервно-мышечную передачу (нейромидин), восстанавливающие повреждённую миелиновую Оболочку нерва ( тиоктацид). Также обсудите со своим лечащим врачом курсовое применение препарата мексиВ6, он широко применяется при невротических расстройствах, помогает легко адаптироваться к стрессу и нагрузкам. Выздоравливайте!