Заразится вич через перчатки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ходила со знакомой на процедуру по увеличению губ, не уследила момент менял ли врач перчатки , а когда прокалываешь губы то есть немного крови и после чего врач ещё делает массаж губ , после знакомой делали я и тоже врач трогал губы, вдруг на перчатках осталось немного крови засохшей и могла ли я заразиться гепатитом , Вич?
Мария, здравствуйте! Нет, рисков заражения в этой ситуации нет. Перчатки предназначены для защиты в первую очередь мед.работника, а не пациента.
Ольга, добрый вечер , но если на перчатках допустим осталась кровь знакомой , а потом прокалывали губы мне , и тоже прикасались к губам на которых были проколы и они кровоточили . То рисков нет ?
Ольга, ну то есть , после того как кровь могла остаться другого человека на перчатках, через пару минут делали процедуру мне , где так же выделялась кровь и перчатками трогали губы .
Доброе утро! Слишком мало биологического материала для заражения. Даже если мастер перчатки не меняла, она их в любом случае обработала антисептиком, скорее всего.