Консультация травматолога /

Перелом безимянного пальца ноги — вопрос №1473462

Неделю назад сломала безимянный палец на ноге.
Сделали снимок, его если получиться приложу, там есть смещение, наложили лейкопластырем повязку 3-4 палец, её сказали каждые 3 дня менять..надо ли так делать? Или надо гипс? Ведь палец постоянно тревожиться.
Опираюсь на большой но всё же, что делать чтоб заросло нормально?кальций пью.
Боюсь, что пропущу время и ничего не срастётся (

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

Повязку менять по мере ее ослабления и для гигиены.

Чтобы не тревожить палец, купите обувь Барука и ходите в ней.

Гипс накладывать необходимости нет. Все дожно срастись.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Рина!
Смещение допустимое,небольшое, гипс здесь не нужен, достаточно лейкопластырной повязки.
Повязку часто менять не нужно, меняйте если загрязнилась, отклеилась или не фиксирует пальцы.
На пальцы не наступайте.
По возможности ограничьте нагрузку на стопу.
Рентген контроль через 3-4недели.
Не волнуйтесь, должно все срастись.
Будьте здоровы!

Клиент
Надежда, я между 3 и 4 подложила небольшой кусочек бинта, и пластырь хирургический, посоветовали такой. Это верное решение?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Рина, да , прослойку бинтовую можно проложить между пальчиками,только не толстый слой, чтобы не потело, не натирало, не мацерировалась кожа и смотать 2 пальчика вместе лейкопластырем.
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте. Посмотрел снимки - имеется перелом основной фаланги 4 -го пальца стопы с небольшим смещением. Не беспокойтесь , все срастется. Нужно только чтобы палец был фиксирован к 3 пальцу пластырем. Пластырь менять каждый день, чтобы не было моцерации (мокнутия), раздражения от пластыря . Прежде чем накладывать пластырь ,протирайте пальцы салфеткой смоченной водой с пищевой содой и насухо протирать.
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? надо ли так делать? ➡️➡️➡️ Нельзя тревожить палец. Один раз наложили и всё

? Или надо гипс? ➡️ ➡️ ➡️ Гипс в этом случае не показан

? что делать чтоб заросло нормально? ➡️ ➡️ ➡️ Использовать обувь Барука