Нужна ли операция

У дочки закрытый перелом внутреннего мыщелка правой плечевой кости, перелом наружного мыщелка правой плечевой кости со смещением

Нет
8 лет
4 Мая ·Просмотров: 75·Татьяна, Москва

Здравствуйте!
На представленных рентгенограммах перелом мыщелков плечевой кости со смещением отломков
Это показание к операции -остеосинтез металлоконструкцией(спицами)
Если не сделать операцию ,то это приведет к нарушению функции конечности, нарушению функции локтевого сустава

До операции рекомендуют :
-продолжить гипсовую иммобилизацию
-возвышенное положение конечности для уменьшения отечности
-НПВС при болях
Всего самого наилучшего!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю за ответ.

Принятый ответ

на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото рентгенограмм определяется перелом внутреннего мыщелка без смещения и перелом наружного мыщелка со смещением (тонкая полоска на снимке).
Рекомендуют вправление отломка и МОС спицами.

После таких операций обычно рекомендуют

- Гипсовая повязка или полимерный гипс 3 недели.
- Руку носить на косыночной повязке.
- симптоматическое обезболивание детским Нурофеном при необходимости.
- СаД3 в возрастной дозировке.
- Включение в рацион молочных (творог) и желатиновых блюд.
- Рентгенконтроль для исключения вторичного смещения отломков через неделю.
К этому времени уйдет отек и гипс может стать свободным. Заменить у врача на приеме.
- Последующий рентгенконтроль через 3 нед после операции.

Разработка в таком возрасте трудностей не вызывает.
После снятия гипса назначают электрофорез с Са, магнитотерапия, массаж, ЛФК
Всё должно закончиться полным выздоровлением без последствий. Скорейшего восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое