Боль в мышцах и суставах и отеки

Боль в мышцах и суставах и отеки могут быть связаны с отсутствием щитовидки? Какие анализы надо знать чтобы исключить эту причину? Принимаю Тироксин 175 мг ,Омепразол 40 мг. Лозартан 5мг и Конкор 5 мг

Гипертоник,
44 года

Принятый ответ

Добрый день!
При отсутствии ЩЖ проверьте уровень паратгормона, а также кальций общий и ионизированный, альбумин, креатинин, витамин Д.

Какая у вас причина отсутствия ЩЖ? / По поводу чего была операция/РЙТ?
Какой у вас ТТГ и когда сдавали?
Какой у вас цикл?

Светлана, Папилярный рак. Цикл норма. 21-23 дня.

Проверьте уровень паратгормона (для оценки работы паращитовидных желез, кальциевого обмена), а также кальций общий и ионизированный, альбумин, креатинин, калий, натрий, витамин Д и ТТГ, Т4св.

Здравствуйте. да, могут быть, если ТТГ не в норме. Как давно Вы сдавали кровь на ТТГ?
Как принимаете омепразол - до тироксина или после тироксина?
Кальций и паратгормон в норме?