Гормоны щитовидной железы

Доброго времени суток. Сделал анализы на гормоны после курса тирозола. Результат вот такой. ТТГ (0,667) - Референсные значения (0,6 - 3,8) Т3 св. (4,86) - Референсные значения (4,35 - 6,15) Т4 св. (9,72) - Референсные значения (8,4 -14,2 ) Нужно продолжать принимать тирозол или можно отменить?

40 лет

Здравствуйте, Игорь! Терапия тиреотоксикоза длиться 12-18 месяцев. Как долго вы на терапии? Если прошло более 12 мес, то можно рассмотреть вопрос об окончании терапии

Принимал тирозол с сентября 10мг (как раз гормоны повысились).Потом гормоны нормализовались,уменьшил дозу до 0.5мг (по совету доктора), делал периодически анализ крови. Доктор сказала,что потом по анализам смотреть, и можно будет уменьшить дозу еще в половину, но принимать нужно около года.И есть надежда на стойкую ремиссию.Хотелось бы узнать принимать тирозол дальше или нет.

Да, даже при нормализации гормонов нужно принимать его как минимум 12 месяцев, а лучше 15. Для исключения рецидива

А в какой дозировке принимать, 10мг или меньше?, Мне сказали, что при нормализации гормонов, 10мг будет много, можно будет уменьшить дозировку. Оставить 0.5мг, или еще уменьшить можно?

Если судить по гормонам, которые вы написали в вопросе, то можно попробовать 2,5мг

Мне как раз так и говорили, что можно будет уменьшить дозу, просто хотел еще уточнить, а так нужно как минимум до сентября прием не отменять (то есть 12 -15 месяцев принимать) , если я Вас правильно понял?

Всё верно, Игорь! И контроль гормонов для отслежки ремиссии??

Постараюсь делать периодически контроль гормонов. Благодарю Вас за ответы!