Можно ли при беременности
Если изжога ,можно ли при беременности,таблетки маалокс ? И если выпить маалокс беременной,ничего страшного?
Добрый день.
Да. вполне можно его использовать. Принимайте на здоровье.
Игорь, Нет разницы маленький срок или большой ?
Принятый ответ
Да, нет разницы.
Игорь, , а то что пишут "содержит ионы алюминия и магния, которые могут изменять продвижение содержимого по ЖКТ " и то что может вызывать запоры или диарею , ну ничего страшного ведь если его принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно принимайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , препарат разрешен
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете принять. А можно еще пепсан-р, ренни, гевискон
Принятый ответ
Здравствуйте! Маалокс разрешен на любом сроке, не переживайте!
Также обязательно коррекция диеты - убрать жирное, жареное, острое.
Когда спите , приподнимайте себе подушечку - это снижает возможности заброса соляной кислоты из желудка в пищевод => уменьшает частоту изжоги/ хотя бы немного уменьшает дискомфорт.
Алина, а то что пишут "содержит ионы алюминия и магния, которые могут изменять продвижение содержимого по ЖКТ " и то что может вызывать запоры или диарею , ну ничего страшного ведь если его принимать?
Добрый день!
Маадокс можно пи беременности. Также можно использовать гевискон форте. Он специально создан для беременных. Старайтесь соблюдать диету с ограничен жареного, острого. Добавьте в пищу больше кисломолочных продуктов. Можно пить минеральное щелочное питье(донат магния например), снижающие секрецию желудочного сока
Добрый день!
Маалокс можно при беременности. Также можно использовать гевискон форте. Он специально создан для беременных. Старайтесь соблюдать диету с ограничен жареного, острого. Добавьте в пищу больше кисломолочных продуктов. Можно пить минеральное щелочное питье(донат магния например), снижающие секрецию желудочного сока