Проблемы с сердцем
Здравствуйте, сегодня на работе поднялось давление и как будто сердце скакало в разные стороны . Мне сделали экг сказали незначительная аритмия а так тахикордия но мне так было не приятно я даже идти не могла казалось сердце в разные стороны работает что это может быть?
Нет
33 года
Здравствуйте, Ксения. Так может ощущаться экстрасистолия. Экстрасистолия это внеочередное сокращение сердца. Бывает у всех в норме, но не все ее ощущают.
Для диагностики сделайте суточный мониторинг ЭКГ.
Она может возникнуть при дефиците железа, калия, магния, на фоне стресса, переутомления, дисбаланса гормонов щитовидной железы.
В этот момент можно выпить успокоительное( Валосердин 15 капель).