Малышке 2 месяца 19 дней переодически синеет правая рука!
Здравствуйте! Такая ситуация не первый раз у малышке синеет правая рука ,ходила к неврологу они не видят проблему ,по узи у нас все хорошо ,только в сердце не закрыто овальное окно 1.8 мм ! С головным мозгом все хорош ! Головку держит хорошо ,агукает ,реагирует на звуки !вес при рождения 3600 сейчас 7300 ! По апгар 8/9 ! Она зачем-то начинает вертеть головой в разные стороны и сжимает сильно ручку в куличке та становится синее фиолетовый на видео по стараюсь закрепить
Принятый ответ
Здравствуйте! Видео можно загрузить на Яндекс диск, а ссылку прикрепить сюда. А также прикрепите, пожалуйста, и другие обследования и осмотры специалистов тоже. Проводили УЗИ головного мозга, или шейного отдела позвоночника, сосудов?
https://disk.yandex.ru/i/uDdZKXBr1gKJMg
Документы прикрепила
Да, посмотрела. По видео складывается впечатление, что есть нарушение тонуса мышц, повешение справа. Нужно пройти курс общего массажа.
По УЗИ сердца грубой патологии нет, данные изменения возрастные особенности развития сердца, к 1 году плюс-минус должно пройти.
Спасибо за ответ
Всего вам хорошего! 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте.
Видео на сайте не получится загрузить-только фото.
Для того, чтобы отправить видео-его можно загрузить на яндекс диск и отправить ссылку для просмотра.
При очном осмотре врач не говорила, что есть тонус? НСГ делали в месяц?
https://disk.yandex.ru/i/uDdZKXBr1gKJMg
Нет ни чего не говорили сказали осмотр в 6 месяцев
Документы узи прикрепила
Посмотрела видео-изменение цвета кожных покровов, как правило, связано с нарушением тонуса после перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
В подобных случаях, рекомендуется проведение общего массажа, ручку начнет расслаблять и цианоз пройдет.
Спасибо большое а то уже стала думать на сердце
Нет-не переживайте.
А гипоксия у меня была в день родов пульс сильно падал у малышки врачи думали про кс но родила сама в течение родов делали постоянно ктг время родов 3:40 без стимуляция
Малыши хорошо восстанавливаются на первом году жизни. Все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть осмотр невролога и результаты нсг их также можно прикрепить к вопросу.
Видео можно загрузить на яндекс или гугл диск или любое другое облачное хранилище и прикрепить здесь на него ссылку.
https://disk.yandex.ru/i/uDdZKXBr1gKJMg
УЗИ и выписку прикрепила
Посмотрела файлы и видео, ничего критичного нет.
У ребенка повышен тонус, поэтому идет цианоз в ручке.
Можно рассмотреть курс массажа, заниматься лфк по новокриницкому, рассмотреть возможность занятий плаванием, свободное время малышу лучше проводить на коврике на полу, так детки быстрее осваивают навыки.
Спасибо,как раз уже как 3 дня выкладываю на пол ,там она переворачиваться стала
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию (видео) нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). Важно исключить тонус косвенно может быть с этим связано но это можно сделать только на очном осмотре.