Боль и отек после удаления
17.07 был удален зуб. Врач сказал, что под корнями было много гноя. Прописал пить Нимесил 2р/5 дней + супрастин. 21.07 пошла к хирургу, т.к. ноющая Боль не уменьшается. Врач осмотрел лунку и сказал, что все отлично, что отек это аллергия. Но вот прошло уже 7 дней, боль не проходит, отек остаётся, уплотнился. Отчаявшись, я сделала рентген самостоятельно в другом месте. Нужна консультация по снимку, стоит ли волноваться и снова идти ко врачу или ждать дальше пока отек и боль пройдут? Шестерка снизу справа на снимке.
Здравствуйте
А фото до есть?
В области лунки у нерва есть тень от чего-то,возможно ,остатки корня,или рисунок такой кости
Вам зуб удаляли по какому диагнозу,периодонтит?
Виктория, это были остатки зуба, который лечила более 10ти лет назад (удаление нервов, пломбировка), под ним была киста, которую так же лечил врач, к сожалению не помню подробностей.
Принятый ответ
Тогда возможно,на дне это губка такая контрастная
В общем по снимку все нормально
Удаления на нижней челюсти всегда очень травматичные,судя по всему корни были рядом с нервом по снмку,могли его немного зацепить
Если нет пульсирующей острой боли/гнилостного запаха изо рта,то переживать пока не о чем
Уплотнение отека у вас в виде шарика где-то или вся щека?
Здравствуйте
Сейчас есть боль?
Фото асимметрии лица пришлите пожалуйста
Сейчас отек больше или меньше?