Краниостеноз

У сына был простой краниосиностоз (тригоноцефалия), в детстве была проведена бифронтальная краниотомия, ремоделирование костей черепа лобной области. С рождения развивался соответственно возрасту, ничего не беспокоит. Скажите, годен ли он для службы в армии?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет никаких жалоб, изменений по результатам мрт головного мозга; то перенесённая операция в детстве по поводу краниосиностоза не является противопоказанием к службе в армии

Принятый ответ

Здравствуйте! Если неврологического дефицита нет и везде это будет фиксировано, то годен!