Родинка на голове у ребёнка
У сына на голове в волосах родинка. Сыну 10 лет. Скажите по форме всё нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на меланоцитарный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное, не воспаленное.
По форме, цвету в пределах нормы.
В таких случаях обычно рекомендуют стараться не травмировать, не полотенцем, проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога, избегать солнце( носить головные уборы).
Вероника Эдуардовна, прикрепила
Ася, посмотрела.
Рекомендации написала.
Вероника Эдуардовна, спасибо большое
Ася, на здоровье).
Принятый ответ
Здравствуйте, Ася
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ася!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
-По мере роста ребёнка может увеличиваться в размере
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-При нахождении на открытом солнце носить головные уборы
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош
-Исключить травматизацию во время расчесывания и мытья головы
Наталья Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Ася,здравствуйте !
На фото Меланоцитарный невус - доброкачественное образование, абсолютно подозрений не вызывает. Визуально спокойный. Их появление носит наследственный характер.
Рекомендую :
-не травмировать, не тереть
-наблюдение за цветом, формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца или головной убор
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте, опасности не вижу!
Светлана Александровна, спасибо🙏🙏
Ася,на здоровье !
Не болейте 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Не вызывающий подозрений. Плановая дерматоскопия на очном приеме дерматолога раз в год.
Будьте здоровы
Юлия Юрьевна, спасибо
На здоровье!
Здравстуйте
Доброкачественный невус.
Не опасно.
Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает. Ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр врача
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье
Здравствуйте!
На представителенном ыото внешне спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Стараться в пик активности солнца не загорать или головной убор.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Повода для беспокойства нет.
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье!