Стимы у ребенка с РАС

Сыну 3 года. Недавно психиатр подтвердил РАС(высокофункиональный аутизм) 4 дня назад, начал постоянно одну повторять фразу «а что». Хотя до этого времени, была проблема только с коммуникацией, полевое поведение. Когда засыпает, повторяет подряд около 100 раз. В течении дня, немного меньше. Запись к неврологу только 3 августа. Каким образом, я могу помочь снизить ребенку проявление стимов? Не исключаю прием успокоительных препаратов.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, при таком диагнозе это может как внезапно проявится так самостоятельно и пройти, оконное может себя так успокаивать, старайтесь не акцентировать на этом внимание, максимально снизьте экранное время рядом с ним, магниевые ванны, препараты лучше после очеого осмотра, можно попробовать фенибут(но лучше после осмотра).