Консультация ветеринара /

Опухло место возле ушной раковины — вопрос №1475332

Кошка дворянский породы, возраст 17 лет. По последним данным заболеваний имеются папилломы в ухе. Лечение проводится с помощью санитарной обработки уха и инъекций Ронколейкин 50000е 5 раз в месяц. Имеется сильный зуд и кровотечения, из-за частых расчесываний. На сегодняшний день есть опухлость возле уха, слезоточивость глаз. (были небольшие кровоизлияния в глазное яблоко из-за задетых нервов в ухе)

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте.
При таких симптомах желательно исключить онкологию.Рекомендовано показаться ветврачу дерматологу. Для проведения отоскопии, возможно видеотоскопию, эндоскопическое обследование.
Препарат ронколейкин является препаратом с недоказанной эффективностью, я бы не стала применять такой препарат, он скорее всего не поможет.
Клиент
Наталья, онкология была, благодаря лекарству ронколейкин, как раз и вылечили. А папиломы появились позже.

Ветеринар
Ну тут лучше конечно будет визуально показать врачу, или врачу онкологу или врачу дерматологу.
Чтобы купировать зуд или как вариант хирургическое удаление.
Ветеринар
А онкология была тоже в ушах?