Что при классической молочнице пропить семейной паре?

Сходила на прием к гинекологу в четверг на плановый осмотр, взяла мазки, пришла в этот день домой ощутила легкий зуд, не придала значение, был незащищенный ПА, с субботы и по сегодня чувствую воспаление и сильный зуд, у партнера тоже самое, у меня еще и месячные начались, дискомфорт прям угнетает, болей нет, но прикасаться неприятно. Внутри ничего не болит, симптоматика только снаружи, выделения не могу объективно оценить из-за месячных, но видно что есть комочки небольшие белые(до начала месячных заметила) Было подобное раз в жизни, знаю про флукостат таблетки и свечи, но партнеру что пить и мазать не помню(

нет, был сильный стресс до этой неприятности
29 лет

Здравствуйте. Примите 150 мг флуконазола вы и партнёр, и наружно наносите мазь Клотримазол

Екатерина Александровна, мазь и мне и ему? И сколько занимает курс лечения? сколько воздержаться от ПА?

Принятый ответ

Да, обоим, курс 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.можете принять флуконазол 150 мг на 1,потом на 3 и 7 дней и тоже самое половому партнеру.наружно мазать залаин и ему тоже можно,2-3 раза в день 5 дней

Здравствуйте , можно вам обоим выпить Флуконазол 150 мг однократно и наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней использовать