Зуд в глазах

Подскажите пожалуйста какие капли закапать при покраснении и сильном зуде глаз? Анализ крови клинический в норме ,срб в норме. В нос капаю дезринит по назначению врача.(долгое время не проходил насморк)сейчас после дезринита лучше. Но начали чесаться немного в уголках глаз ещё до дезринита,последние два дня сильно чешутся,косметикой не пользуюсь,ничего не меняла,на аллергию не очень похоже.

Хронич.тонзилит
27 лет

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Препаратов много и наугад не назначаются. После фото смогу объективно дать назначения

Александра Евгеньевна, загрузила

Фото просмотрела, спасибо большое. Сейчас рекомендую капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день, а также капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу

Алена Олеговна, загрузила

Уточните пожалуйста, сухости в глазах нет, песка?

Алена Олеговна, нету

Принятый ответ

Спасибо, что уточнили. В таком случае нужны антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 7-10 дней. Если симптомы до конца не пройдут, то можно добавить капли Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме: 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня.
Задавайте ещё вопросы))

Здравствуйте. Рекомендую прокапать Эпинепту или Опатанол 2 раза в день 10 дней для облегчения зуда, броксинак 2 раза в день для устранения красноты и раздражения (похоже на очаговое воспаление слизистой) 7 дней. А эозинофилы в крови в норме? Иммуноглобулин Е не сдавали?

Анастасия Олеговна, эозинофилы в норме,иммуноглобулин не сдавала

Пока больше все же на воспалительную реакцию похоже. Но если после отмены капель симптомы вернутся, советую проверить IgE, чтобы исключить аллергию.