Почему у меня бессоница
Здравствуйте, меня беспокоит бессоница уже 3 дня. Мне 16 лет. Ложусь не позже 23, но засыпаю около 1 ч ночи, уснуть не могу от сердцебиения и тревожности. Просыпаюсь причем рано - в 6-7ч утра и не могу уснуть. Принимаю глицин и пустырник, иногда мелатонин, и они помогали, теперь от них эффекта нет.
Здравствуйте.
Соблюдайте эти рекомендации в одно время перед сном.
За 2-3 часа до сна необходимо убрать гаджеты, сюда входит и телевизор. Можно читать книжные носители. Перед сном расслабляющие горячий душ или ванна.
Можете сделать легкий массаж ног, ступней с магниевым кремом или маслом за минут 30 до сна. В комнате в которой спите должно быть прохладно, темно, тихо!
Есть ли тревожные мысли или стрессовый фактор? Эмоциональное или физическое утомление в течении дня? Принимаете ли вы какие нибудь другие препараты?
Какой пульс?
Элина, стрессовое состояние было пару дней назад, сейчас без стресса. Да, есть тревожные, навязывающиеся мысли. Обычно плохого сна по такой длительности у меня не было
Необходима консультация психотерапевта для назначения противотревожной терапии и успокоительные препараты