Консультация гинеколога /

Замершая беременность под вопросом — вопрос №1424458

Здравствуйте!

Начало последних месячных 1 мая.

7 июня на узи плодное яйцо без эмбриона и желточного мешка, хгч от 8 июня - 15 500.

13 июня на узи появился желточный мешок, плодное яйцо 12 мм без эмбриона.

16 июня на узи виден эмбрион КТР 2,9 мм, сердцебиения нет.

17 июня на узи на другом аппарате и у другого врача - КТР 5 мм, сердцебиения нет.

21 июня на узи у третьего врача КТР 3,9 мм сердцебиения нет.

ХГЧ от 17.06 - 82 310.6,
ХГЧ от 19.06 - 95 534.2.

Ставят замершую. Подскажите, пожалуйста, может ли еще появиться сердцебиение или это конец?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вообще шанс Конечно есть, сделайте УЗИ через 7 дней контрольное. Пусть пока подрастёт. Если сердцебиение не будет, то к сожалению беременность не развивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, шанс, однозначно, есть.
Так как данные УЗИ разнятся, рекомендую повторить через 5-7 дней в другом месте у другого специалиста.
Сердцебиение отчетливо видно при КТР более 4 мм
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все возможно, повторите узи через 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Шанс есть!Данные 2х последних УЗИ неоднозначные.Повторите через через 5-7 дней УЗИ,тогда все станет окончательно понятно.ХГЧ не сдавайте больше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, переделайте узи в динамике через 7 дней. По росту хгч беременность развивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шанс небольшой есть ещё. Сделайте УЗИ через 7 дней, если не будет сердцебиение тогла это з/б