Колит или опухоль
Месяц назад у меня пошла кровь из прямой кишки , я записалась на колоноскопию, заключение заболевание прямой кишки ? Инфильтративная форма. Биопсию взяли 2 образца-умеренно выраженный колит. Онколог послал на повторную колоноскопию. Делала кт омт и обп. Обп все чисто , в малом тазу кт признаки утолщения стенок прямой кишки с региональной лимфаденопатией. Утолщение стенки прямой кишки до 19 мл на протяжении 50 мл . До появления крови лежала с сыном в больнице и подхватили кишечную инфекцию , был понос неделю. Кстати сыну там тоже делали колоноскопию с биопсией и тоже поставили умеренно выраженный колит. Оак сдала , гемоглобин 143 , соэ не повышен. В первое время кровь просто шла, сейчас уже меньше. Понятно что еще раз что нужно исключить онкологию , но как я понимаю колит все равно есть и я его не лечу . Иногда есть боли в пояснице и в правой части живота , в самом низу, особенно после поднятия тяжестей , ночью ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока всё что можно сказать, что есть объёмное образование прямой кишки, всё остальное по отделам без особенностей. Необходимо разобраться с очагом, ничего более пока "лечить" не нужно. Если есть возможность прикрепите результат гистологии.
Анна, прикрепила
Ну заключение честно говоря странное, то есть данных за какое либо новообразование нет вообще. Нет самого описания, то есть клеточного состава материала, который исследуется. Исходя из того, что имеется регионарная лимфоаденопатия и КТ видит участок уплотнения, конечно забор материала необходимо переделывать и описывать более детально. Пока более ничего сказать к сожалению, нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, прикрепите пожалуйста результат биопсии
Анна, прикрепила
По гистологии нет данных за онкопроцесс. Только воспалительный процесс.
Но учитывая результат кт нужен пересмотр стёкол и взятие повторного материала для биопсии
Принятый ответ
Здравствуйте! Следуйте рекомендациям онколога - необходима контрольная колоноскопия с биопсией.
Марина, спасибо , была на колоноскопии уже, сказали что почти 100% онко
Биопсия контрольная уж готова?
Марина, пока нет , но мне онколог и врач по колоноскопии сразу сказал что это рак
Теперь необходимо дождаться контрольной гистологии.