Пантогам ребёнку с нервным растройствами

Девочка 8 лет. Отправили к бабушке в другой город. Начались панические атаки. Перестала есть. Плачет. Ранее были тики, атаки принимали пантогам. Можно ли повторить лечение без назначения врача.? Возможности забрать ребёнка нет. Как помочь ребёнку?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана ?Подавать ребёночку Магне Б6 питьевой раствор ампулы по 1 ампуле 2 раза в день - растворять в пол стакане воды и давать пить после еды - 1 месяц
И Тенотен детский по 2 таб 2 раза а день рассасывать- 1,5 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. Пантогам не лечит панические атаки,а в некоторых случаях может оказывать возбуждающее действие.
Самое главное - немедикаментозное лечение:
- соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе
- не акцентируйте внимание ребенка на этих движениях, старайтесь отвлекать
- избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок
- ограничьте просмотр мультфильмов, мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему
- покажите ребёнка детскому психологу
Из препаратов можно подавать Магне В6 по 1 т 2 р день-месяц и Глицин по 1 т 2 р день-месяц.