Серозометры

Здравствуйте. Маме 73 года. Делали плановое гинекологическое УЗИ. По УЗИ серозометра. Два года назад ничего по УЗИ не было. В анамнезе у мамы была онкология. Делали операцию в 15 году. Была опухоль сигмовидной кишки с вращением в мочевой пузырь. Очень переживаем по поводу серозометры. Что с ней сделать и может ли она быть как то связана с онкологией. УЗИ прилагаем

73 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько нет менструации?

Екатерина, здравствуйте. 23 года

Расширение маленькое и нет показаний для каких либо действий
Только узи контроль через 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Расширение полости очень маленькое, пока ничего делать не нужно, это не говорит об онкологии. Контроль узи через 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это не говорит об онкологии, расширение полости матки маленькое, тут только наблюдение в динамике раз в 3-6 мес . в менопаузе часто встречается серозометра

Принятый ответ

Здравствуйте, серозометра в менопаузе может быть, критичного ничего нет, достаточно узи контроля

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно динамическое наблюдение, узи контроль через 3-6 месяцев. Серозометра не признак онкологического процесса