Серозометра в одном Роге , беременность в другом

Здравствуйте, на 6 недели беременности появились кровянтстые выделения, в больнице ставили капельницы транексам и магнезия. УЗИ на 8 неделе гематома 14мм×12мм с признаками организации. 8 недель 6 дней обильные кровянтстые выделения. По УЗИ Двурогая матка в правом Роге плодное яйцо , в левом Роге полость матки расширена до 16мм за счёт анэхогенного содержимого, гематома 17мм×7 мм. В заключении прогрессирующая ма точная беременность. Ретрохориальная гематома. Серозометра в левом Роге. Могут ли быть кровянтстые выделения из-за этой серозометры?

Нет
25 лет

Виктория, здравствуйте!

Кровянистые выделения связаны скорее с гематомой. Сейчас они беспокоят Вас? Какие препараты получаете?

Лидия, я сомневаюсь что с гемотомой это связанно, т.к. она с признаками организации, а выделения ярко красные, за день уходит 2-3 ежедневных прокладки. Принимаю транексам 3 т в день, дюфастон 6 т в день, магний 6 т. В день, кардиомагнил 75мг 1 раз в день

Виктория, кардиомагнил по какой причине? Транексам какая доза?

Лидия, Кардиомагнил был назначен до беременности, сказали после продолжать как мне объяснили "кровь немного густовата" Транексам 500 мг×3 раза в день

Принятый ответ

Просто при кровянистых выделениях обычно его временно отменяют, обсудите с Вашим врачом этот момент. И с Транексамом совместно они не принимаются. Транексам можно до 1г трижды в день. Если выделения алые, усиливаются лучше конечно в стационар

Здравствуйте. Прикрепите узи.
Гематома описана в другом роге, не в том, в котором плодное яйцо?

Ольга, гематома в правом Роге где плодное яйцо, фото прикрепила

Выделения связаны с гематомой. Видимо, есть питающий сосуд и он периодически подкравливает свежей кровью. В какой дозировке у Вас транексам и дюфастон?

Ольга, транексам 500мг ×3 дюфастон10мг×6

Принятый ответ

Транексам можно по 1 г 3 раза в день, если выделения очень обильные.
Дюфастон в ультрамаксимальной дозе у Вас.

Виктория, здравствуйте!
Кровянистые выделения связаны не с серозометрой, а с гематомой. Гематома будет рассасываться постепенно, и пока опорожняется, выделения могут наблюдаться. Правда алых быть не долдно, если гематома в стадии организации. С серозометрой делать ничего не нужно сейчас , она находится в другом роге, развитию плодного яйца не мешает

Здравствуйте! У Вас кровянистые выделения из за гематомы! Какие препараты принимаете?

Екатерина, Принимаю транексам 3 т в день, дюфастон 6 т в день, магний 6 т. В день, кардиомагнил 75мг 1 раз в день. Гематома с признаками организации по УЗИ, а крови много и она извиняюсь после похода в туалет прям течёт стройкой, ярко красная

Транексам увеличить до 1000 мг*3 раза в день! Видимо где то край кровит! Сразу алые пошли или сначала коричневые, а потом алые?

Екатерина, сначала алыеа, через 2 дня коричневые продолжались 3 дня, и затем сново алые

Принятый ответ

Нужно транексам увеличить и выделения уменьшатся! УЗИ в динамике повторить! Гематома достаточно большая!

Здравствуйте, серозометра не будет давать кровянистые выделения, жто священо с гематомой,она опорожняется и даёт такие выделения.
Увеличьте дозировку транексамовую 1000мг 3 р в день