Частичный разрыв ПКС
Заключение МРТ: МР признаки дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска и заднего рога латерального мениска по Stroller 2, частичного разрыва ПКС на фоне умеренного синовита, супрапателлярного бурсита. Хотел узнать, нужно ли использовать мази/таблетки? нужна ли будет операция или заживёт само?
Здравствуйте, в данном случае только заключения мрт мало. Для определения тактики лечения необходимо провести тесты на стабильность коленного сустава и знать анамнез ( сколько травм было и в какие сроки). А так в слепую можно предположить что есть процентов 50 на успех от консервативных методов лечения.
Тенгиз, это первая травма колена за жизнь. Случилась 12 июля.