Доза облучения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенку в феврале сделали кт и рентген головы(указано 1,2 мзв ) не знаю это общая доза мли чего-то одного, в апреле ещё один рентген головы и контроль кт в июле (доза 2мзв). Насколько высокую дозу получил ребенок, опасно ли это? Ребенку в феврале было 10 мес.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Допустимая безопасная лучевая нагрузка за год составляет не более 50 мзВ, у детей эта цифра несколько меньше, но все равно суммарно у вас не превышает. Так что можете не переживать, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для населения используется норма, ограничивающая дозу на диагностических исследованиях 20-ю мЗв в год.

Имеется норматив ВОЗ, согласно которому , детям рентгеновское обследование допустимо не более 6 раз в год.

У Вас суммарная доза 4 мЗв не превышает и волноваться не о чем.

Принятый ответ

? Добрый день

? При описанной ситуации вы не привышаете сумарную дозу за год 20 мзв

? Можно успокоиться

Принятый ответ

Здравствуйте! Не опасно! Порой мы при необходимости делаем и три кт за 10 дней!

Принятый ответ

Здравствуйте ? Насколько высокую дозу получил ребенок, опасно ли это? Ребенку в феврале было 10 мес.никакую высокую дозу на получил ребёнок ,будьте спокойны