Герпес igM
Здравствуйте у меня такой вопрос, я сдавал анализы на заболевании половым путем (за профилактику), у меня герпес igM - пришёл сомнительным (1.05) А igG - отрицательныи(2) Через две недели я сдавал ещё раз igM и результат пришёл положительным 1.24, сейчас я очень боюсь, это серьезное заболевание?, Сколько времени надо чтобы лечиться?
Вилен, здравствуйте! Положительные IgM с нарастанием в динамике говорят о том, что Вы были недавно инфицированы вирусом простого герпеса (может проявляться высыпаниями на губах, гениталиях или на других участках кожи).
Если высыпаний у Вас нет, то никакого лечения не требуется.
Ольга здравствуйте, а это опасная инфекция?
Сколько времени надо чтобы вылечиться ?
Это обычный герпес, есть почти у всех, не особо опасно, вылечиться полностью невозможно, вирус будет пожизненно в организме, периодически будут высыпания.
Спасибо за ответ, я думал что igM исчезает из организма через несколько месяцев, а igG это на всю жизнь
Так и есть, но вирус от этого никуда не исчезает.
Извините что много вопросов задаю, а я буду всю жизнь бояться никого не заразить ?, Если у меня 0 симптомов
Если симптомов (сыпи) нет в данный момент. то Вы для окружающих не опасны, хотя выделение вируса в малых количествах может происходить и без симптомов, заражение генитальным герпесом. например. чаще происходит именно от бессимптомного выделителя. Но этот вирус есть более, чем у 90% людей на Земле, так что Вы в любом случае практически не опасны.
Спасибо вам за ответ, очень сильно успокоили
Не за что, будьте здоровы!
Ольга, извините что опять что-то спрашиваю, а если через несколько месяцев я сдам анализы и оба (igM и igG) будут в пределах норма (отрицательные) то значит всё хорошо со мной, да ?
Они точно не будут отрицательными, IgG будут в любом случае, IgM, возможно, уйдут, но иногда они могут сохраняться до 12 месяцев.
Ну да но там есть норма igG до 16 это отрицательно, с 16 до 22 сомнительно, а больше положительно, у меня 2
Это нормальная динамика иммунного ответа: если произошло заражение, то сначала образуются IgM, затем (через 2-3 недели) начинают появляться IgG, которые сохраняются пожизненно.
В связи с чем вообще начали обследоваться? Что-то беспокоило?
Нет, вообще ничего не было, никаких симптомов и так далее, просто так на всякий случай сдавал для себя и для будущую жену (я до этого момента никогда не сдавал и никогда не было проблем)
Я очень боюсь её чем-то навредить
Если не было проявлений, тогда возможен и ложноположительный результат IgM. Пересдайте для начала тесты через 2-4 недели.
Хорошо, спасибо огромное, вы очень мне помогли