ОАК расшифровка
Здравствуйте. У ребенка 1год 4 мес температура 39, врач говорит зубы лезут. Сдали кровь. Можно ли что-то сказать по крови? В июне была эндоскопическая операция пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Моча хорошая. Может воспаление в почках? Гемоглобин 111 Эритроциты 4,06 Лейкоциты 6,4 Нейтрофилы ПЯ 20 СЯ 35 Эозинофилы 1 Лимфоциты 42 Моноциты 2 СОЭ 3
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови бактериальной этиологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови бактериальная инфекция (повышены палочкоядерные нейтрофилы, в этом возрасте должны преобладать лимфоциты), нужно думать об антибиотике. Сейчас сдавали анализ мочи? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь без воспалительных изменений,ни чего плохого нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хоть лейкоциты в норме, но сильно завышены палочкоядерные нейтрофилы, что может говорить о бактериальном воспалении. Ч бы рекомендовала сдать дополнительно кровь на срб (С-реактивный белок).
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
В анализе крови изменения бактериального характера - повышены палочкоядерные нейтрофилы.
Необходим повторный очный осмотр педиатра с решением вопроса об антибактериальной терапии.
Здравствуйте ?
По крови имеет место бактериальный характер инфекции .
Необходимо обратиться очно к врачу , пересдать анализ , и если подтвердится что бактериальная инфекция , включить антибиотики
Добрый день
По оак выраженный воспалительный процесс сильно завышены палочкоядерные нейтрофилы.
Сколько дней ребёнок болеет? Помимо температуры больше ничего не беспокоит, мочу не сдавали?
Виктория, никаких симптомов. Завтра сдадим мочу. По виду и запаху хорошая
Виктория, температура со вчерашнего вечера