Нехватка воздуха
Добрый день! Приехал в деревню им по вечерам началось не хватка воздуха и что бы нормально вздохнуть зеваю. Также последне время когда кушаю открываю рот нехватает воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте.Испытываете ли вы боль во время вздоха?
Есть ли у вас аллергия на какие-либо растения?
Ярослава, аллергия на все цветущие деревья и грибок
Какие растения растут с вашим домом в деревне?
Не исключается аллергия на близрасположенные растения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные симптомы затрудненного вдоха и чувство нехватки воздуха характерны для гипервентиляционнного синдрома.
К тревожности склонны?
С аллергенами сейчас не контактируете?
Принятый ответ
Здравствуйте, воды пьёте достаточно? При недостатке жидкости такое может быть.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, обычной воды нет.
принимать воды до 30мл на кг веса в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас аллергическая настроенность организма- нехватка воздуха у вас из за аллергии.
Как проявляется обычно аллергия у вас? Ринитом- течет из носа? слезотечение? кпшель?
С собой нет антигистаминных в деревне?
Сафия, кашель бывает
Начните прием антигистаминных -
любой препарат- можно супрастин 1таб в сутки/ либо лоратадин/ либо фенистил/ либо зодак или зиртек 20 капель в сутки .
Любой из этих препаратов на 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ли заложенности носа? Аллергии? Отеки на ногах?
Здравствуйте, на аллергию не похоже, вероятней всего, гипервентиляционный синдром, тревожное расстройство. В плановом порядке рекомендую сдать обще терапевтические анализы, общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на яйца глист методом обогащения, общий IgE ( на аллергию), биохимический анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий, глюкоза, холестерин, креатинин) , флюорография, ЭКГ. Если все хорошо то консультация невролога, психотерапевта.