Консультация терапевта /

Нехватка воздуха — вопрос №1476477

Добрый день! Приехал в деревню им по вечерам началось не хватка воздуха и что бы нормально вздохнуть зеваю. Также последне время когда кушаю открываю рот нехватает воздуха.

Возраст: 20

Хронические болезни: Синдром жильбера, аллергия на все цветущие

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.Испытываете ли вы боль во время вздоха?
Есть ли у вас аллергия на какие-либо растения?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава, аллергия на все цветущие деревья и грибок

Онколог, Терапевт
Какие растения растут с вашим домом в деревне?
Не исключается аллергия на близрасположенные растения.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Подобные симптомы затрудненного вдоха и чувство нехватки воздуха характерны для гипервентиляционнного синдрома.
К тревожности склонны?
С аллергенами сейчас не контактируете?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, воды пьёте достаточно? При недостатке жидкости такое может быть.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, обычной воды нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать воды до 30мл на кг веса в сутки.
Терапевт
Здравствуйте.

Если у вас аллергическая настроенность организма- нехватка воздуха у вас из за аллергии.
Как проявляется обычно аллергия у вас? Ринитом- течет из носа? слезотечение? кпшель?
С собой нет антигистаминных в деревне?
Принятый ответ
Клиент
Сафия, кашель бывает
Терапевт
Начните прием антигистаминных -
любой препарат- можно супрастин 1таб в сутки/ либо лоратадин/ либо фенистил/ либо зодак или зиртек 20 капель в сутки .
Любой из этих препаратов на 10 дней
Терапевт
Здравствуйте! Нет ли заложенности носа? Аллергии? Отеки на ногах?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, на аллергию не похоже, вероятней всего, гипервентиляционный синдром, тревожное расстройство. В плановом порядке рекомендую сдать обще терапевтические анализы, общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на яйца глист методом обогащения, общий IgE ( на аллергию), биохимический анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий, глюкоза, холестерин, креатинин) , флюорография, ЭКГ. Если все хорошо то консультация невролога, психотерапевта.