Консультация психолога /

Все началось после того как нам сделали АКДС в 1.5года ,после болезни ,через 2дня ! — вопрос №147652

Здравствуйте! Начну сначала . Ребёнок развивался отлично ,в 5 месяцев пополз на четвереньках ,в 6сел ,в 8 пошёл ,в 1.3 говорил :папа ,мама,баба,произносил все звуки животных ,показывал любого животного по просьбе в книжке ,встречал папу с работы ,знал все предметы в доме ,что ни спросишь «Где телевизор ?»-он показывал пальцем .и.т.д! Но в 1.5 он перестал показывать пальцем животных ,перестал произносить звуки животных ,перестал показывать на предметы по просьбе ,перестал отзываться на имя ! В 2года начал махать «пока-пока»,в 2.2перестал ,как бы не просили -бесполезно ! Спрашиваешь у него «как машинка делает ?-он начинает кривиться,корчить рожицы (хотя раньше он отвечал «Би-би»,на улице ,когда видит машину -говорит биби,по просьбе -нет! Играет игрушками ,всеми -у него их безумно много (играет разными играми )! Строит пирамидки,любит рисовать ! Неусидчивость у него с рождения ,гиперактивный ребёнок ! Постепенно у него появляются новые слова ,а старые пропадают ,как будто он и не говорил из некогда ! Раньше мог пробежать на носочках ,но при замечании «Нельзя так ходить ,встань нормально»-он начинал ходить ,наступать на всю стопу ,сейчас ему 2.4-ходит как положено ! Когда радуется или восторгается ,может махнуть руками и прыгать (в прыжках машет руками -как крылышками ),но это происходит очень -очень редко в последнее время и вовсе такого не наблюдаю ! Может играть сам с собой и смеяться ,не понятно из-за чего (что и настораживает )! В 1.3брал ложку ,пытался сам есть ,сейчас 2.4-немы какую не хочет ! Если ему что то нужно ,берет меня за руку и тянет к нужному предмету ! К горшку не могу приучить не как (ночью не писается)-встаёт утром (сажаю на горшок -бесполезно ,купили стултчак на унитаз -бесполезно )-встанет ,убежит и сделает все свои дела ! Понимает ,когда что-то запрещаешь ! Очень любит воду ,не возможно вытащить с бассейна ,ванной и.т.д. Кушает все подряд ,(сладкое не любит )! Неврологи прописывали нам-аминалон и фенибут -бесполезно-от фенибута -ребёнок стал ужасно капризным ,начали синеть губы ,я перестала его давать ,пока давала один аминалон-прорывы были (говорил и мама и папа и баба и много других слов и слог). Курс пропили ,все вернулось в круги своя ! Не знаю уже что делать ! Похоже на аутизм ! Но диагноза нам такого никто не ставит -одни говорят все нормально ,пойдёт в садик все стабилизируется,другие пичкают ноотропами ! Ребёнок очень привязан ко мне -к матери,как хвостик ,везде за мной -со мной ! Вот нам позвонили с детского сада ,подошла наша очередь ,боюсь конечно отдавать его в сад ,так как я вижу что могут дети в его возрасте ,и что не можем мы ! Думаю посетить остеопата,советуют проколоть кортексим! Голова кругом ! Что делать ? Заранее огромное спасибо ?!

Невролог
Здравствуйте,нужно сделать ЭЭГ,лучше развернутую, и в состоянии сна в том числе,как ребенок понимает обращенную речь в целом? При просьбе что то принести, показать?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! В первую очередь сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4свободный), пройдите аудиометрию и консультацию сурдолога (даже если нет сомнений в том, что ребёнок хорошо слышит).
Далее по результатам, возможно, потребуется проведение кт или мрт