Навязчивые мысли и галлюцинации
замечаю за собой отдалённые мысли, которые не являются моим рассуждением. они навязываются. ощущение, что кто-то говорит мне это на ухо и шёпотом. говорит, что нужно себя убить, винит меня в ошибках. галлюцинации проявляются в видении людей-теней, насекомых. помоги мне, пожалуйста.. что делать? как справиться самой?
нет
16 лет
надо попросить родителей сопроводить вас на консультацию к психиатру очно. (надеюсь, что наркотики, алкоголь, иные органические вредности исключены)