Признаки нагрузки на левый желудочек

Добрый день. Я женщина, 34 года. По экг поставили признаки нагрузки на левый желудочек сердца. В прошлом году делала холтер, ничего не было обнаружено,а сейчас вот. Нет ли ошибки в заключении? Что делать с этим заключением дальше?

Нет
34 года

Добрый день! Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, пленку ЭКГ. Нагрузка на левый желудочек может возрастать при увеличении пульса при волнении, при повышении давления. Для подтверждения или исключения следует выполнить узи сердца. Какие-либо жалобы беспокоят?

Евгения Николаевна, здравствуйте! Фото приложены. Меня ничего сейчас не беспокоит. Ранее были жалобы как будто пропускается вдох (тяжело это объяснить). Обследовалась холтером и кардиолог сказал, что у меня все отлично. Сейчас обследовалась для операции во рту, и случайно вот что-то нашлось

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Перегрузки левого желудочка нет.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Регина Рафагатовна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье берегите себя

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. Это абсолютная норма. Часто такое описание пишут ошибочно

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, не переживайте, по экг нет ничего опасного. Что касается симптомов, то в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и Анализы крови на ферритин и ттг для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы.