Хеликобактер, анемия и артрит
Здравствуйте! Диагноз апластическая анемия неизвестного происхождения был обнаружен 5 лет назад, также есть гипотериоз. Обнаружен хеликобактер пилори (тоже 5 лет назад, в степени ++++), постоянный кариес, в недавнее время (полгода назад) после отравления (вероятнее всего оно произошло из-за роллов) проявился артрит, тоже неизвестного происхождения. Анализы указывающие на ревматоидный артрит все отрицательные. Пропила курс антибиотиков - пенициллин. Воспаление суставов так и не ушло. Подскажите, пожалуйста, что делать, врачи не понимают причину данных заболеваний и не могут назначить действующее лечение. Я склоняюсь к возбуждению этих заболеваний на фоне Хиллари. Пропивала 2 года назад курс антибиотиков для выведения Хиллари, но их степень перешла на +++. Нужно ли пропивать еще? принять другую схему лечения? Что делать при данных заболеваниях, каковы причины, как лечить все это? Присутствует постоянная раздражительность, нервная на исходе.
Здравствуйте, какие препараты и как долго принимали при лечении хеликобактер?
Наталия, принимала кларитромицин и амоксициллин в ударной дозе вместе с омепразолом. А когда принимала пенициллин, показатели крови (тромбоциты) немного повысились
А другие препараты кроме антибиотиков и омепразола вам не назначали?
Наталия, нет, только эти. На данный момент очень беспокоят суставы, отек в их области и периодическая боль, на рентгене с суставами все хорошо.
Какие именно суставы беспокоят? Были ли ангины или другие ОРВИ в ближайшее время?
Наталия, беспокоят кисти рук и пальцы, колени, стопы, пальцы на ногах, все в отеках. Других заболеваний за последнее время не было, только это отравление. Кровь на hep-2, аццп в норме.
Причиной артрита редко, но бывает хеликобактерная инфекция (очень редкий случай), так же возможны и другие инфекции, вызывающие артрит, например хламидиозная и микоплазменная инфекция.
Я вам рекомендую пройти обследование крови на хламидиозную и микоплазменную инфекцию, а так же дыхательный уреазный тест на хеликобактер.
Наталия, микоплазмоз и хламидии отрицательны. На Хеликобактер за последнее время не сдавала
Какие препараты сейчас принимаете от артрита?
Наталия, думаю над тем, принимать таблетки или нет, потому что по всем показателям ревматоидного артрита нет. пила витамины кальцемин, делали бенициллин и мазь ортоксан
Вам необходимо сходить повторно к ревматологу
Наталия, в том то и дело, что мне не могут помочь врачи в моем городе, поэтому спрашиваю на форуме(