Горит лицо, покраснение на щеках, бросает в пот после алкоголя
Здравствуйте! Вчера сходил в душ. После душа выпил пива. Резко покраснело лицо и стало жечь лицо. В течение ночи выпил 0.4 35 градусного ликера. Сегодня дицо весь день красное, потею, слегка кружится голова. В аптеке мерил давление. 155/90. Следом сразу показало 125/80. Сейчас лежу и опять бросило в пот (голова и верхняя часть тела). Покраснел сильнее лежа. Что это такое? Очень боюсь инсульта/инфаркта и прочее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно, это острый нефрит. Рекомендую Вам обратиться в больницу для осмотра хирургом.
Сейчас выпейте спазмолитик-дротаверин 40мг.
Екатерина, здравствуйте. Уснуть также не могу. Сильно очень бьется сердце… только вроде тише, как сразу тревога и сильно бьется сердце. И так по кругу
Нефрит тесно связан с надпочечниковой гиперактивацией, поэтому если есть дома бисопролол - можно принять 2,5мг.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Рекомендую ограничить употребление алкоголя.
Проведите уздг сосудов шеи
Рентген шейного отдела позвоночника
Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно повышается артериальное давление, проконтролируйте в дальнейшем, при цифрах > 140/90 можно принять капотен 25 мг.
Запишитесь на прием к терапевту, пройдите осмотр и обследование, сдайте ОАК, ОАМ, биохимию, ТТГ, пройдите ЭКГ, УЗДГ БЦА.
Если присутствует тревожный фактор начните прием Афобазола по 1 таб. х 3 раза в день, алкоголь полностью исключите он провоцирует много нехороших вещей.
Алексей, спасибо. Ночью думал скорую вызывать. Каждые две минуты сердце резко начинало сильно стучать и приступы тревоги были. Сейчас уже этого нет, но весь потею лежу
Принятый ответ
Здравствуйте, алкоголь исключить, принять гипотензивный препарат( капотен или бисопролол), Полисорб на протяжении 2-3 дней, сдать анализ мочи, крови, общей биохимии
Анастасия, выпил сейчас андипал. Давление в аптеке было 148/90. Сейчас лучше не становится. Что со мной такое?
Гипертонический сосудистый криз , реакция на алкоголь, не исключено что и отравились. Обратитесь в приемный покой терапии
Анастасия, еще сутки полежу, погуляю на воздухе. Если завтра ночью не пройдёт или хотя бы не будет лучше, то поеду.