Дрожжи в мазках
После лечения молочницы, с выделениями, остались симптомы в виде жжения, зуда, дискомфорта при мочеиспускании, выделения прошли сразу, на протяжении 4 месяцев симптомы остаются, все обследовали ничего не нашли, сдали сегодня мазки из уретры и влагалища, показали дрожжи в уретре и влагалище, но выделений нет никаких, при осмотре врач тоже не видит никаких визуальных симптомов молочницы, может ли нахождение дрожжей в уретре и влагалище давать такие симптомы долгое время, в виде дискомфорта при мочеиспускании и влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте. Могут. Хорошо бы сдать посев из влагалища и уретры с чувствительностью к противогрибковым препаратам.
Юлия, по анализам , которые я приложил, можете дать какой-то комментарий?
Юлия, *приложила
У вас кандидозная инфекция во влагалище и уретре, об этом говорят дрожжи, которые выявили во влагалище и уретре
Принятый ответ
Добрый день.
Ваши ощущения + дрожжи в анализе - убедительные признаки кандидоза и других искать уже не нужно.
Примените, например, ливарол , по 1 св на ночь 5 дней, а через рот - Флуконазол 1 таб, через неделю - еще 1 таб.
Игорь, я 4 месяца назад прошла комплекс лечения в течении месяца, дифоюкан, свечи ливарол, месяц пила дифлюкан, ушли только выделения, а симптомы сохраняются до сих, контрольный мазок врач взял на фоне незаконченного лечения, и решила, что у меня больше нет молочницы и я сейчас спустя 4 месяца непроходящих симптомов на повторном мазке, который показал дрожжи в уретре и влагалище, получается лечение которое я прошла не помогло мне. Чем же теперь ее лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте внутрь 1 таблетка флуконазол и свечи во влагалище оиварол 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим жалобам и анализам у вас Кандидоз . Вставьте во влагалище однократно свечу залаин , наружные половые органы кремом залаин помазать . Внутрь выпить таблетку флюконазола 150 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая жалобы и результат исследования можете использовать св пимафуцин 1 св на ночь вагинально 6 дней .т. флуконащол 150 мг однократно. Если зуд снаружи , можно мазь пимафуцин или клотримазоо 2% наносить местно 2 раза в день