Стоит ли делать лазерную коррекцию зрения
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста, несколько лет назад я начал носить очки и контактные линзы. Если очки еще могут как-то доставлять неудобства, то с линзами таких проблем практически нет, в том числе пропадает сухость, хотя в последние месяцы ношения наблюдалось покраснение глаз, но это скорее из-за нового раствора для линз, так как раньше такого не было. Так вот, главными причинами для операции у меня было то, что у меня постоянно падает зрение на -0,25 каждые 0,5-1,5 года, и я подумал, что если сделать операцию зрения перестанет ухудшаться (хотя я знаю, гарантий, что оно не ухудшится после операции нет, но я предположил, что оно не будет падать так быстро), скажите есть ли в этом смысл или ухудшения может избежать посредством гигиены зрения и регулярных упражнений?
Здравствуйте) если у вас ухудшается зрение- то вам не надо делать операцию. Операция не останавливает прогрессирование миопии. Вам нужно дождаться остановки прогрессирования минуса, сделать лазерную коррекцию и забыть про это. А сейчас да: гимнастика для глаз по Аветисову, хорошее освещение, прогулки на свежем воздухе, питьевой режим
Здравствуйте. К сожалению, лазерная коррекция зрения не останавливает прогрессирование близорукости. Если сейчас сделать операцию, зрение всё равно будет падать, а повторную операцию может уже не получиться сделать в дальнейшем (роговица будет уже тоненькая). Поэтому мой Вам совет, нужно дождаться того момента,когда минус остановится и будет стабилен хотя бы год. А пока больше гуляйте на улице, ведите правильный образ жизни, выполняйте гимнастику для глаз. капайте увлажняющие капли, пропивайте курсом витамины для глаз. Как только зрение станет стабильно, сделаете коррекцию.