Скудные месячные против приёма Транексама

Доброе утро! Ситуация следующая, начались месячные на неделю раньше и очень обильные, я испугалась, что кровотечение и выпила пропила курс Транексама, как только удалось попала на УЗИ. Врач подтвердила, что это была менструация, и всё осталось в полости матки, нужно, чтобы естественно, оно всё очистилось. Но из-за препарата, идут просто мажущие выделения. Гинеколог, сказала ждать, мол само всё выйдет, а я с ежедневкой хожу и толком ничего не выходит.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Ничего не нужно делать, даже если вдруг что то не оттрогнется в этом цикле, выйдет в следующем, не переживайте!
Функциональный слой эндометрия все равно выйдет, как бы то ни было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгения, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Транексам - средство, повышающее свертываемость крови. При женских кровотечениях его используют, чтобы скорее тромбировались кровоточащие участки на месте отторгнувшегося эндометрия и тем снижалась бы кровопотеря.
При этом ничего в матке не остается, конечно.
У вас просто гормональный сбой. Ничего очищать не нужно. Если сбой разовый, цикл восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. То что осталось выйдет в следующем месяце. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, что могли остановить менструацию транексамом. Он не влияет на сокращение матки, на отторжение эндометрия. Он только лишь снижает кровопотерю при этом. Отторгнувшийся эндометрий все равно выйдет, в данном цикле или следующим

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам ничего принимать сейчас дополнительно не нужно. Все выйдет самостоятельно