Обострение геморроя

Доброе утро.Мне 45 лет,после родов появился геморрой наружный и внутренний,они у меня уже хронические.Наружный геморрой не беспокоит,обостряется внутренний.На данный момент ни как не могу попасть на прием к проктологу,сходила к хирургу.Назначил детралекс по схеме и свечи гепотромбин г.После 7 дней применения свечей,вроде уменьшился оттек и перестал выпадать при дефекации(крови нет),стул жидкий пью сбор трав.но боль осталась.Пробовала вставлять свечи постеризан 2 раза в день,не даёт результата.Но геморрой опять обострился и при дефекации вновь выпадает и такие боли,он защемляеться и приходиться вправлять.И очень сильно болит,как будто жжёт. Хирург не знает что назначить.какое лечение посоветуете?

Хронический геморрой
45 лет

Принятый ответ

Добрый день Ирина.
Если хирург не знает что Вам назначить, значит ситуация не стандарт. Давайте сделаем фото области ануса в положении сидя на корточках с небольшим натуживанием. Если при этом появится выпадающий узел, то будет очень хорошо.
Так же уточните, есть или нет аллергии на лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, аллергии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, фото прикрепила.И как же дальше лечиться?

Добрый день Ирина.
Давайте разбираться, на фото виден выпадающий узел, о котором Вы писали в своем вопросе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, он очень болезненный,не могу ни сидеть,ни ходить.уже болею 16 дней

Ирина, для того, что бы сориентироваться в Вашей проблеме мне нужно понять, на фото, которое Вы приложили виден этот болезненный узел, который выпадает при дефекации или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, да это он,мне пришлось его вправить после дефекации и при этом боль адская

Ирина, давайте сейчас попробуйте начать применение следующих препаратов. Судя по всему у Вас не острый геморрой, а анальная трещина. Поэтому нет эффекта от применяемых препаратов.
1. Прокто-Гливенол (мазь) в виде аппликации на ватном диске (приложить, прижать, подержать 2 мин). За 5 мин до дефекации и дополнительно 2 раза в день, 14 дней. Дополнительно перед дефекацией используйте Релиф Адванс (свечи) за 5 минут до дефекации, вводить в анальный канал, не проталкивая в прямую кишку, стараться задержать свечу точно над зоной появления болезненности или жжения, удерживать до полного размягчения. Если после дефекации боль/жжение сохраняются, то поставить таким образом еще одну свечу.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Релифипин (гель) 2 раза в день, утро/вечер, наносить на область ануса и немного в анальный канал. Сделать это удобно с помощью ватного диска: нанести препарат на диск и плотно прижать к анусу. Курс лечения 30 дней.
4. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, при этом лечении перестанет выпадать узел?Он ведь плотный и как будто набух?И еще один вопрос через сколько дней полегчает?

Ирина, если я все оценил верно, то уже на следующий день после начала лечения должно стать легче, болезненность должна уменьшиться. В общем давайте пока посмотрим на результат через пару дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, спасибо большое за советы,я очень надеюсь все пройдет.А можно будет вам через несколько дней написать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, а при анальных трещинах наверно кровь идет,а у меня не кровит.может быть такое?

Ирина, конечно пишите о результате лечения.
Длительные боли характерны для хронических анальных трещин и так же при этих состояниях могут отсутствовать кровотечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артем, спасибо Вам большое.