Странное воспаление в месте шва
Здравствуйте. У пожилого мужчины( 74года) была операция по удалению мочевого пузыря (онкология) , через год после операции в месте шва в паху появилось странное воспаление, которое увеличивается и мокнет при долгой ходьбе и нагрузке(есть лимфостаз), поставили диагноз дерматит, назначили мазать акридермом, фукарцином, спустя 2 недели, улучшений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена, приложила фото, жду ваш комментарий
Походе на коллоидный рубец -это гипертрофическое образование
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина, приложила фото, жду ваш комментарий
Думаю это разрастание рубцовой ткани
Нужно оценить в дерматоскоп для детальной информации
Принятый ответ
Здравствуйте. Ежели представите снимки, непременно прокомментирую ваш случай.
Сергей, приложила фото, жду ваш комментарий
В очном порядке посетить хирурга и принять решение по удалению гипертрофических разрастаний
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна.
Вам обязательно необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне высыпания похожи на разрастания по типу образований.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день длительно
Здравствуйте. В данном случае имеет место веррукозные разрастания( гипертрофические). Имеет смысл посетить хирурга, провести коагуляцию разрастаний и правильно вести процесс регенерации, не допускать гипертрофических разрастаний.
Сергей, спасибо за консультацию. Это пророс рак.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Это келоидный рубец
Необходимо показаться косметологу и поработать лазером
Доброго времени суток. На фото келоид. Но он не должен мокнуть. Вероятно ещё имеется на фоне его лигатурнвй свищ. Необходимо очно показаться к хирургу. для исключения лигатуры.
Владимир, спасибо за консультацию. Это пророс рак.
И такой вариант не исключен, но чаще лигатурный свищ, нитка начинает выходить.