Беспокоит онемение руки.
Приехала в санаторий, после механомассажа швы и грудного отдела на следующий день появилось онемение в большом пальцем,далее массаж продолжили.Онемела рука,грудина слева,лопатка.Сделала мрт ,результат большая вероятность демиелинизации отделовс2с3,с5.Может это указывать на РС? Онемение отступает от грудины,лопатка,плечо, сейчас онемение в предплечье и первых 4 пальцев, чувствительность не снижена.
Здравствуйте. Для более точного ответа на вопрос, желательно посмотреть описания МРТ. Пожалуйста, прикрепите его под своим вопросном. Если не подучится самостоятельно, можно обратиться в службу поддержки. Сайта.
Прикрепили.
Также ко всему прочему стресс в течении месяца и в санатории заболела вирусом,со всеми катаральными явлениями,с температурой.
По данным описания МРТ выявляются патологические участи в спинном мозге на уровне С2-3; С5. Скорее всего демиелинизирующего характера. Протрузии дисков С3-7, дегенеративно-дистрофические изменения.
При изменениях на указанных уровнях спинного мозга возможна указанная симптоматика. Но диагноз РС по одному МРТ не ставится
Спасибо, только обследование головного мозга проявит ситуацию .
Симптоматика от РС может быть приходящей, регрессировать и появляться снова.
Вам можно рекомендовать консультацию невролога (специалиста по демиелинизирующим заболеваниям) для оценки неврологического статуса и данных МРТ. Проведение МРТ головного мозга и спинного мозга с контрастом через 2-3 месяца для поиска новых и активных очагов.
При подозрении на РС проводятся дополнительные обследования - люмбальная пункция с исследованием ликвора на олигоклональные иммуноглобулины, анализы крови на воспалительные маркеры.
С протрузиями связи нет?
Можете , пожалуйста, полностью описание прикрепить, не только заключении. Хотелось бы полностью данные посмотреть
Пишет, что загрузился.Не вижу его.
Описание загрузилось. Протрузии без воздействия на нервные структуры. Скорее всего симптоматика вызвана очагами на уровнях С2-3; С5
Здравствуйте
Для исключения демиелинизирующего процесса рекомендуют выполнение мрт головного мозга по протоколу ДМЗ с контрастным веществом.
И необходимо обратиться в центр рассеянного склероза.
Необходимо определение олигоклонального IgG в ликворе и сыворотке крови (изоэлектрофокусирующий электрофорез с иммуноблоттингом иммуноглобулинов в параллельных пробах цереброспинальной жидкости и сыворотки крови) и свободных легких цепей иммуноглобулинов (ликвор).
Такие очаги бывают также врожденные либо встречаются при мигрени
При демиелинизации обычно есть нарушение чувствительности при проверке зубочисткой
Благодарю, сейчас не знаю психосоматика или реально, как будто мурашки слегка в ступне.