Консультация невролога /

Частые головные боли в области висков и шеи — вопрос №1477732

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста чем лечить головную боль в области висков, лба и шеи. Утром просыпаюсь и на протяжении всего дня болит голова. Принимаю от боли в голове пентальгин. Ранее обращалась к кардиоголу с частым пульсои и головной боль. Выписали ивабрадин, пульс сейчас в норме а головная боль не прошла. Какие пройти обследования и каке лекарства принимать. Думаю что может это от сосудов, ношу постоянно очки, может они пережимают где то сосуди или это только мои предположения.

Возраст: 40

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Как давно болит голова и как часто принимаете пенталгин?
Клиент
Анна, здрввствуйте. Голова болин больше года. Пентальгин принимаю каждый день.

Невролог, Врач УЗД
При частом приеме анальгетиков, особенно комбинированных таких как пенталгин, развивается абузусная головная боль. Грубо говоря зависимость от анальгетиков. Это ежедневная головная боль, которая снимается очередной порций.
Клиент
Анна, а как сейчас мне перестать принимать пентальгин, чтобы убрать зависимость от него. Какой препорат лучше принимать от головной боли и не было от него зависимости
Невролог, Врач УЗД
Вы на протяжении года принимаете пенталгин каждый день? После приема боль полностью проходит?
Клиент
Анна, не всегда проходит. Иногда боль остаётся как и была
Клиент
Анна, да в течении года принимаю пенталгин.
Невролог, Врач УЗД
Данный вид головной боли лечится всегда довольно трудно, так как зависимость больше психическая. Первое что нужно сделать это полностью отказаться от приема пенталгин. Головная боль будет достаточно сильная, но к 10 дню должна значительно уменьшится. По своему опыту скажу что сильная боль первые 3 дня, дальше начинается улучшение. можно принимать анальгетики такие как парацетамол 500 мг, ибупрофен 400 мг .(не чаще 2 дней в неделю).
Клиент
Анна, спасибо за совет. Анна а можно к вам обратится с результатами УЗИ сосудов головы и шеи. Вы посмотрите результат?
Невролог, Врач УЗД
Конечно