СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аутоиммунные антитела и беременность

Добрый день! Два года назад в крови был положительный анализ на аутоиммунные антитела АНА (antinuclear Ab). При дальнейшем исследование все остальные более углубленные показатели были в норме (антитела, свидетельствующие о конкретных аутоиммунных заболеваниях не выявлены). Сейчас у меня 10 неделя беременности, есть ли смысл повторно сдавать все эти анализы, так как при беременности эти анализы могут давать ложноположительный результат. И как контролировать эту ситуацию при беременности, если никаких других жалоб или проблем со здоровьем нет, да и данный анализ изначально был назначен из-за красного пятна на теле, который в итоге оказался укусом медузы.

Нет
26 лет
26 Июля 2023·Просмотров: 173·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Если нет никаких жалоб на состояние здоровья, не было тромбозов, прерываний беременности, то Вам не нужно пересдавать данный анализ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.