Гарданелла
Добрый день! Пролечила диагноз бактериальный вагиноз, сдала анализы на гарданеллу в первый раз был отрицательный, контрольный положительный, последний опять дал положительный результат, чем можно пролечить что бы она не появлялась, нет ни каких симптомов, жалоб, партнер сдал и у него положительный результат, ему врач прописал трихопол анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенные микроорганизм, который всегда есть во влагалище. При отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Добрый день.
Все точно. Трихопол, он же метронидазол, по 250 мг х 3 раза на 7 дней,
Также метронидазол в свечах, по 1 свечей на ночь тоже втечение 7 дней.
Игорь, это мне надо пропить, верно?
Да, таблетки пропить, а свечи ввести глубоко во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет жалоб, нет необходимости лечить
Это не инфекция передающаяся половым путём, может присутствовать во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас нет жалоб, вам не нужно ничего лечить . Гарднерелла- условный патоген, который есть у всех женщин во влагалище. Когда снижается количество нормальной флоры, условные патогены начинают занимать их места. Но это не значит, что с вами что- то не так и нужно сразу лечится .нельзя сделать влагалище стерильным и не нужно. А Флора сама себя отрегулировать может.
Принятый ответ
Здравствуйте, гарднерелла это не инфекция передающаяся половым путем, она в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется