Консультация уролога /

Гарданелла 3 года — вопрос №1245590

Здравствуйте.
Постоянно заражаюсь гарданеллой уже более 3х лет от разных партнёрш, и полностью здоровых и с небольшими отклонениями по ней.
Можно ли что-то с этим сделать и в чём может быть причина. Спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Возможно уретрит, простатит

Андролог, Уролог
Добрый день.Ну если половые контакты и у партнерш дисбиоз во влагалище,данная флора будет.Какие у Вас жалобы?
Клиент
Луиза, через 3 недели после полового контакта появляется краснота, жжение в уретре, белый налет на головке, неприятный запах, существенное снижение либидо - типичные симптомы гарданеллы, анализы я первое время сдавал, врач назначал лечение.
И это происходит более трёх лет, как лечить гарданеллу я знаю, вопрос в том что гарданелла у меня сама не проходит, каждый половой контакт спустя время приводит к приему антибиотиков.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Гарднерелла вагиналис - это условно - патогенная флора женщины. Передаться она может только половым путём. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения, но пока она есть - Вы просто носитель. Какие у Вас жалобы?
Клиент
Галина, через 3 недели после полового контакта появляется краснота, жжение в уретре, белый налет на головке, неприятный запах, существенное снижение либидо - типичные симптомы гарданеллы, анализы я первое время сдавал, врач назначал лечение.
Андролог, Уролог
Дент добрый. Гарднерелла не является патогеном. Это условно-патогенная бактерия, чаще всего, как показатель фактора нарушения микрофлоры (дисбактериоза), иммунитета. При отсутствии жалоб и воспалительных измений в анализах (моча, секрет простаты, эякулят) - лечения не требует.
Клиент
Дмитрий, через 3 недели после полового контакта появляется краснота, жжение в уретре, белый налет на головке, неприятный запах, существенное снижение либидо - типичные симптомы гарданеллы, анализы я первое время сдавал, врач назначал лечение.
Клиент
Андролог, Уролог
Тогда слегка углубить обследование. Сдать секрет простаты на микроскопию и бак. посев. Проверить ЖКТ на очаг хронической инфекции (чаще кишечная палочка, фекальный энтерококк, стрептококк агалакт). От гарднереллы тогда более длительный курс. Орнидазола 2 недели подряд.
Клиент
Дмитрий, спасибо
Я сдавал посев эякулята на чувствительность к антибиотику спустя полгода болезни всей мочеполовой системы , это было 4 года назад, диагнозы ставили разные
простатит, уретрит (полгода назначали неправильные антибиотики) и в эякуляте было сначала 2 палочки 10^8, через 15 дней повторный анализ после антибиотика показал 2 другие палочки 10^8, затем после очередного антибиотика эякулят встал в норму и симптомы стали пропадать, однако появилась эта проблема с гарданеллой.
Возможно как Вы говорите дело в ЖКТ?
Необходимо сдать кал?
Андролог, Уролог
Как на дисбиоз. Лучше с грамотным гастроэнтерологом. Почитайте про термин «дырявый кишечник».
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Гарднерелла часто встречается во влагалище у женщин и уже давно не относится к ИППП. А у мужчин при обнаружении не требует санации.
Жалобы есть?
Обычный мазок из уретры микроскопия сдавали?
Клиент
Владимир, через 3 недели после полового контакта появляется краснота, жжение в уретре, белый налет на головке, неприятный запах, существенное снижение либидо - типичные симптомы гарданеллы, анализы я первое время сдавал, врач назначал лечение.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Что со стороны ЖКТ?
Андролог, Уролог
Ну если контакты незащищённые ,как Вы хотите от неё избавиться?